Полный курс гипноза

Эриксоновский гипноз и его происхождение

Всемирно известная личность Милтона Эриксона является многогранной. Этот человек владел невероятными умениями и навыками. Поэтому считается настоящим гением в области гипноза. Ему принадлежат техники, методы и идеи, которые активно используются и по сегодняшний день. Освоить НЛП, эриксоновский гипноз можно в центре Ключ, который находится в Киеве. Наши мастера с большим опытом работы в идеале владеют техниками недирективного гипноза и с радостью поделятся своими знаниями с каждым из учеников.

Милтон Эриксон внес огромный вклад в курс нейролингвистического программирования. Благодаря его трудам каждый человек сегодня может освоить недирективный гипноз и использовать его в благих целях. Эриксоновкий гипноз — это один из методов мягкого транса, который осуществляется без насилия над бессознательным. Эта техника — одна из немногих, которая способна вылечить человека от депрессии и различного рода зависимостей, включая наркотическую, алкогольную и игровую. Если вы заинтересованы в том, чтобы освоить эриксоновский гипноз, обучение в нашем центре — это то, что вам нужно. Мы гарантируем комфортную и дружелюбную атмосферу, индивидуальный подход к каждому ученику и много практических занятий.

Эриксоновский гипноз в Киеве: чему мы научим?

Так называемая эриксоновская терапия состоит из нескольких этапов, которые выполняют в следующей последовательности:

  • присоединение; это одна из наиболее важных частей сеанса, которая позволяет наладить контакт с пациентом. Присоединение к человеку происходит посредством копирования его поз, микродвижений, жестов, дыхания, предикатов, темпа и тембра речи;
  • введение; чтобы наладить контакт с человеком, необходимо использовать меньший эмоциональный накал. К примеру, если пациент озлоблен или находится в гневе, нужно сказать, что вы бы тоже разозлились, будь вы на его месте;
  • вывод из трансового состояния; для этого терапевт обращает внимание клиента на то, что он находится в реальном времени, в определенной комнате.

Эриксоновский гипноз: практика

  • введение в транс, используя базовые техники эриксоновского гипноза; чаще всего для этих целей специалисты применяют «тройную спираль» Милтона Эриксона. Эта техника состоит из трех совершенно не связанных между собой историй. Свое повествование терапевт начинает с первой невероятно увлекательной истории, которую в определенный момент обрывает. Затем рассказывает вторую и так же не заканчивает ее. За этим следует третья история, которая содержит текст-внушение. После этого терапевт плавно возвращается к концовкам второй и первой историй;
  • внушение; с этой целью терапевтом используются речевые техники. Наиболее распространенной считается противопоставление. Ее суть заключается в противопоставлении разных поведенческих паттернов. Благодаря этому, пациент перестает сопротивляться;

Если вас заинтересовал эриксоновский гипноз, техники которого являются по истине уникальными и гениальными, приходите на обучение в центр Ключ. Мы с радостью поделимся с вами своими знаниями и опытом.

Эриксоновский гипноз: тренинг в центре «Ключ»

Тренинг-центр «Ключ» приглашает всех желающих на курсы эриксоновского гипноза. Владея уникальными техниками и методами, разработанными когда-то Милтоном Хайлендом Эриксоном, вы сможете работать с людьми и приносить пользу обществу. Недирективный гипноз можно использовать, как в медицинских, так и в немедицинских целях. После обучения в нашем центре для вас откроются двери в совершенно иной мир. Вы сможете работать с пациентами, помогать своим близким, а также переменить свою собственную жизнь к лучшему. Освоить гипноз эриксоновский по силам абсолютно каждому человеку. Убедитесь в этом самостоятельно, посетив тренинг-центр «Ключ».

Записаться на курсы можно онлайн или по телефону. Наши контакты вы найдете в соответствующем разделе сайта. Мы с радостью ответим на все ваши вопросы и сориентируем по стоимости абонементов. На наших занятиях вас ожидает живое общение, уютная обстановка и много практики. Вы узнаете о том, что такое эриксоновская терапия, и сможете помогать окружающим.