Лечение гипнозом (гипнотерапия) в Запорожье

– это профессиональная помощь в поиске решения проблемной ситуации

Основные направления работы:

  • личностные расстройства
  • межличностные конфликты
  • возрастные и жизненные кризисы
  • супружеские и детско-родительские отношения
  • различные зависимости
  • развитие способностей личности

Несмотря на настороженное восприятие гипноза, его довольно часто рекомендуют использовать в медицинских и терапевтических целях. С помощью техник внушения и самовнушения можно снять повышенную тревожность, избавиться от фобий, расстройств настроения, соматических проявлений невротической и психотической природы. Например, при синдроме раздраженного кишечника гипнотерапия является одним из наиболее эффективных методов. Упомянутое заболевание не имеет органических причин, но человек ощущает боли и дискомфорт в области живота, функциональность органа при этом также нарушается.

Кроме того, гипноз до сих пор используют как дополнение к амнезии в стоматологии и при хирургическом вмешательстве.

Практический гипноз — классическая форма воздействия. Внушение осуществляется напрямую, с громким и уверенным произношением директивных установок, поэтому сеанс классического гипноза невозможно перепутать с обычным разговором двух людей. Он используется в медицинской и терапевтической практике, иногда сопровождается применением дополнительных инструментов, таких как маятник и другие предметы для фиксации внимания.

Регрессивный — чаще всего используется в психотерапии для проработки травматического опыта клиента. В процессе человека погружают в состояние проживания событий прошлого для исцеления полученных психотравм.

Фармакологический — пациента погружают в состояние глубокого транса с помощью психотропных веществ. Препараты повышают восприимчивость и податливость к внушениям. Воздействие проводят под внимательным надзором врача. Чаще всего этот метод используют для людей с зависимостями.

Патологический транс — непроизвольное вхождение человека в измененное состояние сознания. Может быть следствием усталости, сопровождать физические заболевания и возникать как симптом психических нарушений.

Лечение гипнозом (гипнотерапия) в Запорожье онлайн

Эриксоновский — метод, разработанный гипнотерапевтом Милтоном Эриксоном. Отличается от классической формы добровольным погружением пациента в состояние транса без директивных установок, после чего терапевт включается в процесс переживаний своего пациента. Для этого используются различные техники: невербальное воздействие, рассказ в рассказе и другие приемы. Метод позволяет прямо работать с бессознательным, но, несмотря на это, воздействие осуществляется мягко и остается практически незаметным.

Консультации гипнозом в Запорожье

Мастер классы и обучение на практике помогают стремиться и реализовывать свои желания с помощью опытного гипнотерапевта. Состояние страха, проработка мужских и женских целей, индивидуальные занятия и группы по 10 человек – все подходит для работы в гипнотерапии. Задания при работе в группах для исполнения мечты определяют отношение к себе, курсы и тренинги на достижение образа успеха, который надо написать и регулярно читать – все это рабочие инструменты гипнотерапевта. Недостаточно думать и писать, чтобы желания начали сбываться, нужен еще и качественный транс, а не только гипноз по интернету.